Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Ставрополь и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В ходе рабочей поездки на Ставрополье вечером 19 августа Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил международный аэропорт «Минеральные Воды»

В ходе рабочей поездки на Ставрополье вечером 19 августа Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил международный аэропорт «Минеральные Воды».

Генеральный директор аэропорта Роман Чуев продемонстрировал Главе российского кабинета министров и сопровождавшим его Заместителю Председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента РФ в СКФО Александру Хлопонину, вице-губернатору – председателю Правительства Ставрополья Ивану Ковалеву обновленный терминал.

Он пояснил, что после реконструкции взлетно-посадочной полосы максимальная пропускная способность аэропорта повысилась до 15 самолетов в час. В данный момент требуют модернизации перрон и рулежные дорожки. На эти цели необходимо 3,5 млрд. рублей, из которых 1,1 млрд. рублей уже предусмотрено в федеральном бюджете.  

Дмитрий Медведев положительно оценил проведенные на объекте работы и подчеркнул, что реконструкцию аэропорта необходимо продолжать. Он поручил федеральным ведомствам проработать этот вопрос.

Как прозвучало во время визита, сейчас аэропорт «Минеральные Воды» работает по 20 внутренним и 17 международным направлениям.  В 2012 году  здесь  обслужили около 1 млн. 280 тыс. пассажиров, что на 30% больше, чем в 2011-м году. В 2013 году рост пассажиропотока составляет 15%. На сегодняшний день услугами Минераловодского аэропорта воспользовались уже более 900 тыс. человек.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Ставрополь и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.